[آلات ومعدات] مشروع الحجر الصناعي فرصة عمل وربح مضمون لكل الشباب

تسويق أون لاين

عضو جديد
27 أغسطس 2013
21
0
0
44
[FONT=&quot]مشروع الحجر الصناعي فرصة عمل وربح مضمون لكل الشباب[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot][[/FONT][FONT=&quot]URL=http://img560.imageshack.us/i/ahn7.jpg/]
ahn7.jpg
[/URL[/FONT]
[FONT=&quot]][/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]يعد الحجر [/FONT][FONT=&quot]الصناعي [/FONT][FONT=&quot] من أفضل المشاريع التي لا تحتاج الي خبرات كبيرة وتكاليف ليست عالية والحجر [/FONT][FONT=&quot]الصناعي [/FONT][FONT=&quot]من اكثر مواد التكسيات الخارجية انتشارا[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]خصوصاً في دول الخليج ومصر والهدف من صناعته هو [/FONT][FONT=&quot]انتاج [/FONT][FONT=&quot]نوعية من التكسيه لها طابع وشكل جمالي مميز[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]فهو عبارة عن مواد اسمنتية تصب بقوالب وبخلطات خاصة حيث يمكن التحكم بأشكالها وألوانها ومقاساتها[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]إن [/FONT][FONT=&quot]انتاج [/FONT][FONT=&quot]الحجر [/FONT][FONT=&quot]الصناعي [/FONT][FONT=&quot]اصبح اليوم من الصناعات الهامة والمطلوبة لصناعة البناء المتطور الذي يعتمد بصورة اساسية على التصاميم والابداع[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot][[/FONT][FONT=&quot]URL=http://img560.imageshack.us/i/c8xu.jpg/]
c8xu.jpg
[/URL[/FONT]
[FONT=&quot]][/FONT]
[FONT=&quot]

[/FONT]
[FONT=&quot]ونحن كشركة متخصصة نقدم عرض متكامل كمشروع صغير للشباب[/FONT][FONT=&quot]

[/FONT]
[FONT=&quot]للاتصال والاستفسار[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT][FONT=&quot]
00201009718149 [/FONT]
[FONT=&quot]من خارج مصر[/FONT][FONT=&quot]
01009718149 [/FONT]
[FONT=&quot]من داخل مصر[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]و[/FONT][FONT=&quot]
00201153357444 [/FONT]
01153357444 [/FONT]

[/FONT]
[FONT=&quot]ايميل[/FONT][FONT=&quot]: [/FONT][FONT=&quot]info@mcoie.com[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]موقع الشركة[/FONT][FONT=&quot] : [/FONT][FONT=&quot]www.mcoie.com[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]في فن العمارة فهو يوفر كافة المتطلبات التي ترضي الجميع لكثرة اشكالة والوانه ومقاساته وبمقاومته لكافة العوامل المناخية المختلفة[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]إذا تم صناعته وتركيبه بصورة جيدة وصحيحة[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]يستعمل [/FONT][FONT=&quot]الحجر [/FONT][FONT=&quot]الصناعي [/FONT][FONT=&quot]لاعمال البناء الخارجي وللديكور الداخلي والارضيات الارصفة والحدائق كما يمكن استخدامه في تشكيل الأقواس والأعمدة [/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]إيجابيات [/FONT][FONT=&quot]الحجر [/FONT][FONT=&quot]الصناعي [/FONT][FONT=&quot]:[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]1. [/FONT][FONT=&quot]سهولة تشكيله في قوالب اسطنبات[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]2. تدني سعره حيث يقل بكثير إذا ما قورن بأنواع [/FONT][FONT=&quot]الحجر [/FONT][FONT=&quot]الطبيعي[/FONT][FONT=&quot] .[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]3. الجوده ومن الممكن تحسين خواص هذه البلاطات باضافة مواد محسنة وخاصة[/FONT][FONT=&quot].
[/FONT]
[FONT=&quot]4. تعدد الأشكال و الالوان[/FONT][FONT=&quot].
[/FONT]
[FONT=&quot]5. تماثل العينات (انتاجية كميات كبيره بنفس المواصفات[/FONT][FONT=&quot]).[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]إضافة إلى العديد من المواصفات اللتي تجعل من اعمال التكسية بالأحجار الصناعية يفوق استخدام كافة انواع الاحجار الطبيعية كالحجر الرسوبي والبركاني [/FONT][FONT=&quot]([/FONT][FONT=&quot]الرخام الطبيعي والجرانيت والمرمر و [/FONT][FONT=&quot]الحجر [/FONT][FONT=&quot]من جميع الانواع المحلية[/FONT][FONT=&quot]) .[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]

[/FONT]​
[FONT=&quot]أنواع [/FONT][FONT=&quot]الحجر [/FONT][FONT=&quot]الصناعي[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]تتحد نوعية وشكل [/FONT][FONT=&quot]الحجر [/FONT][FONT=&quot]الصناعي [/FONT][FONT=&quot]حسب نوعية المواد التي يصنع منها بالإضافة إلى القالب والمكبس الذي يقوم بكبس العجينه داخل القوالب[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]وأهم هذه الأنواع[/FONT][FONT=&quot] :[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]1. [/FONT][FONT=&quot]الحجر [/FONT][FONT=&quot]الصناعي [/FONT][FONT=&quot]الأسمنتي[/FONT][FONT=&quot] :

[/FONT]
[FONT=&quot]وهو مصنوع من الأسمنت ( الأبيض ) والرمل والفايبر مضافا اليه الاكاسيد التي تعطية اللون المناسب[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]قوالب [/FONT][FONT=&quot]الحجر [/FONT][FONT=&quot]الصناعي [/FONT][FONT=&quot]:[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]القوالب أو السيلوكونات لتشكيل [/FONT][FONT=&quot]الحجر [/FONT][FONT=&quot]الصناعي [/FONT][FONT=&quot]عبارة عن قطع معدنية أو بلاستيكية مصنعة مسبقا[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]تحتوي على رسومات وأشكال هندسية مختلفة وذات مقاسات معينة [/FONT][FONT=&quot]:[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]و يعتمد في تنفيذه وجماله على الفني الذي يقوم بالرسم وصب القوالب، ويتميز بتوفر ألوان متعددة ومختلفة[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]ومن أفضل ألوان [/FONT][FONT=&quot]الحجر [/FONT][FONT=&quot]البيج والسكري والطوبي وهي من أرقى ألوان الحجر[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]2. حجر الرخام [/FONT][FONT=&quot]الصناعي [/FONT][FONT=&quot]:[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]وهو لياسه اسمنتيه مخلوطه ببودرة الرخام وحصوة الرخام ويتم تلييسها على الجدار ثم جليها وتنعيمها وتلميعها[/FONT][FONT=&quot].[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]3. حجر الجير [/FONT][FONT=&quot]الصناعي [/FONT][FONT=&quot]:[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]وهو مماثل لحجر الرخام ولكن تستخدم فيه الحصوه العاديه بدلا من الرخاميه[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]تركيب الحجرالصناعي[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]

[/FONT]
[FONT=&quot]يتكون [/FONT][FONT=&quot]الحجر [/FONT][FONT=&quot]الصناعي [/FONT][FONT=&quot]من[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]1.اسمنت أبيض نخب أول[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]2.حصى : وهي أحجار صغيرة من النوع البازلتي ذات مقاسات محددة ومتجانسة وتمتاز بالقساوة العالية وعدم امتصاصها للماء[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]وقدرتهاعلى تحمل عملية الضغط والشد ضمن نسب وتحاليل مدروسة وهي ذات الوان متدرجة من الأزرق الغامق الى الأبيض الناصع[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]وذات مقاسات محددة بين نمرة 1 ونمرة 3 ولا تتأثر بعملية الحت لقساوتها العالية[/FONT][FONT=&quot]

[/FONT]
[FONT=&quot]3.رمل : وهو رمل زجاجي (أبيض , أصفر , أحمر) وهذه الألوان تستخدم حسب الطلب أثناء عملية تصنيع [/FONT][FONT=&quot]الحجر [/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]والرمل يكون عادة من النوع الخشن والذي لا يتمدد بالماء ولا يحتوي على مواد كلسية قابلة للأنحلال[/FONT][FONT=&quot].

[/FONT]
[FONT=&quot]4.[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]سمبادج :وهي مادة مصنعة من البولاد تمتاز بالنعومة واللون الداكن والقساوة العالية وعدم الأهتراء[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]وهي تكسب [/FONT][FONT=&quot]الحجر [/FONT][FONT=&quot]المتانة القوية وتعمل على الربط بين مكونات الحجر[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]5.مواد كيميائية وهي مواد ملدنة وتقوم بمسابة المغذي الرئيسي للحجر من ناحية الماء[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]أشكال مختلفة للحجر [/FONT][FONT=&quot]الصناعي [/FONT][FONT=&quot]([/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]تكسية خارجية وداخلية)[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]للاستفسار عن المشروع ومعداته[/FONT][FONT=&quot]

[/FONT]
[FONT=&quot]
00201009718149 [/FONT]
01009718149 [/FONT]
[FONT=&quot]من داخل مصر واتس اب[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]و[/FONT][FONT=&quot]
00201153357444 [/FONT]
01153357444 [/FONT]

[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]ايميل[/FONT][FONT=&quot]: [/FONT][FONT=&quot]info@mcoie.com[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]موقع الشركة[/FONT][FONT=&quot] : [/FONT][FONT=&quot]www.mcoie.com[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​